Агитационный поезд «Сила в Правде»

Всероссийская агитационно-пропагандистская акция с использованием агитационного поезда «Сила в правде» проходит в период с 23 февраля по 7 мая 2024 года на 75 железнодорожных станциях в 67 субъектах Российской Федерации по маршруту следования состава. В программе – акция: концерты; экскурсии по 9 тематическим  экспозициям, размещенным в вагонах; 4 открытых платформы с выставочными экспонатами «оружие особого рода», «юнармия: берем пример с лучших», «этих дней не смолкнет слава», «военная служба по контракту – выбор сильных», «всегда на высоте», «альянс обетованный», «с отвагой в сердце», «долг, честь, отвага»; встречи с героями нашего времени «Разговор о главном»; полевая кухня. Цель акции – противодействие попыткам фальсификации истории, демонстрация успехов и достижений армии и флота России, показ правды о том, с чем сталкиваются наши военнослужащие в зоне СВО.

В Иваново на железнодорожный вокзал поезд «Сила в Правде» прибыл 27 апреля на три часа. Эшелон встречали представители администрации города и врио начальника Ивановского территориального гарнизона.

Большая интернациональная делегация обучающихся нашего университета, в состав которой вошли студенты-первокурсники (под руководством доцента кафедры химии, физики, математики Алексахиной Е.Л.) и члены патриотического клуба «Время Ч» (под руководством ассистента кафедры сестринского дела Чеснокова В.В.) приняли участие в акции «Сила в Правде». Молодые люди с нескрываемым интересом и любознательностью слушали экскурсовода и рассматривали музейные экспонаты времен Великой Отечественной войны, трофейную технику, оружие и государственные награды воинов. Сделали памятные фотографии и видео с героями нашего времени.

Именно так, через неформальное живое общение и возможность прикоснуться к истории нашей родины формируется гражданин-патриот!