В Ивановском государственном медицинском университете прошло девять юбилейных встреч выпускников

В мае-июне в нашем университете традиционно проходят юбилейные встречи выпускников. В этом году встретились те, кто окончил наш вуз 55, 50, 45, 40, 30, 25, 20, 15 и 10 лет назад.

Сегодня это состоявшиеся профессионалы, приверженцы своего дела, не пожалевшие, что однажды сделали свой выбор: каждый без исключения с теплотой и благодарностью вспоминает Alma-mater.

Спустя годы собраться становится все сложнее — многие приехали из других городов и даже из других стран. Каждой встрече предшествовала тщательная подготовка, которую проводила инициативная группа выпускников.

Встречи начинались сбором в главном здании Университета, где однокурсники общались друг с другом, фотографировались, посещали музей истории нашего вуза. Торжественная часть проходила в самой известной и любимой всеми первой аудитории. Выпускники рассказывали о себе, своих профессиональных достижениях, семьях, вспоминали историю своего курса, интересные случаи из студенческой жизни, делились архивными материалами. На многих встречах присутствовала и приветствовала собравшихся ректор нашего университета И.В.Иванова. Среди приглашенных преподавателей были Е.В.Шниткова, Е.В.Борзов, В.М.Анисимов, Н.И.Отрощенкова, А.В.Шишова, В.Е.Караваев и другие. Непременным участником всех встреч была директор музея Г.Н. Кашманова, которая уже много лет оказывает неоценимую помощь в подготовке юбилейных мероприятий.  Ну и, конечно, выпускники прошлых лет выражали искреннюю благодарность своим педагогам, которые учили студентов профессионализму и высоким моральным ценностям, а также желали новых побед и успехов Ивановскому государственному медицинскому университету.