Внутривузовская олимпиада по математике

28 октября на кафедре физики и математики состоялась очередная Олимпиада по математике. Олимпиада имеет статус внутривузовского мероприятия и проводится коллективом кафедры ежегодно. В этом году значительно большее количество обучающихся желали проявить себя в математических состязаниях. Наряду с традиционными заданиями на этот раз были введены дополнительные задачи повышенной сложности .

Участниками Олимпиады-2016 стали 79 студентов первого курса (для сравнения: в прошлом году – 26). Набрали "проходной балл" 22 человека, из них оказалось представителей лечебного факультета – 9, педиатрического – 11, стоматологического – двое. Безусловным лидером стала студентка группы №11 лечебного факультета  Анастасия Оборотистова, и именно ей будет вручен Диплом победителя Олимпиады. Студенты, занявшие второе и третье места, получат дипломы призеров, остальные  – дипломы участников Олимпиады. Всем 22 финалистам добавлены баллы к рейтингу – от одного до четырех, в зависимости от достигнутых результатов.

Кафедра поздравляет дипломантов и желает им дальнейших успехов в учебе и активного участия в кафедральных и общеакадемических мероприятиях!