Всероссийский Форум Волонтеров-Медиков

7-10 августа 2022 года в Москве на ВДНХ на площадке павильона №57 "Россия - моя история" прошел VI Всероссийский форум волонтеров-медиков, на котором собралось 300 участников из 85 субъектов Российской Федерации, а также Луганской и Донецкой Народных республик.

Лозунгом мероприятия, являющегося главной ежегодной площадкой по подведению итогов развития медицинского добровольчества, стала фраза "Открывай себя, помогая другим".

Делегатами от Ивановской области стали: Оралов Артем Михайлович – ассистент кафедры госпитальной хирургии, региональный координатор ВОД "Волонтеры-медики", Карбиа Карина Жамелевна - координатор направления "Санитарно-профилактическое просвещение" и профилактических программ, Меженева Анастасия Дмитриевна - координатор направления "Волонтёрская помощь в медицинских организациях". В открытии форума приняли участие Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Денисовна Разуваева, Председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Анатольевич Хубезов, Председатель Российского Красного Креста Савчук Павел Олегович.

Образовательные площадки форума были посвящены развитию медицинского волонтерства в России, формированию и совершенствованию личных навыков добровольцев, созданию института наставничества волонтеров-медиков, общению и взаимодействию между региональными отделениями движения.

За активную работу и значимый вклад в развитие медицинского добровольчества и Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" представители Ивановской области были награждены благодарственными письмами и грамотами.