День открытых дверей совместно с "Волонтерами-медиками"

9 апреля в стенах Ивановской медицинской академии прошел День открытых дверей, где выпускники вместе с родителями могли познакомиться с вузом, узнать как проходит поступление и обучение.

Но, согласитесь, что интересно и важно знать чем можно заниматься вместо учебы? Именно поэтому для ребят были подготовлены площадки от Совета студентов ИвГМА, Профкома ИвГМА, хирургического кружка.. И, конечно же, от волонтеров-медиков

Почти каждое направление для выпускников и их родителей подготовили мастер-классы, викторины, фотоконкурс и много-много другого:
〰 Направление "Пресс-служба" рассказали ребятам как проходит запись подкастов и их обработка, как создаются картинки к постам в группу (многие даже попробовали нарисовать или написать что-то сами). А еще проверили знания на фразеологизмы Ивановской области.

〰 Направление "Популяризация донорства" показали как проходит определение групп крови, рассказали как должен питать донор непосредственно за несколько дней до и перед донациями, какие продукты полезны, а от каких следует отказаться.

〰  Волонтеры с направления "Санитарно-профилактическое просвещение населения" рассказали о том, как можно самодиагностировать рак молочной железы, меланому, как их можно профилактировать и что делать, если обнаружили у себя подозрительное новообразование.

〰 Ребята с направления "Популяризация ЗОЖ" провели диагностику физического состояния пришедших путем динамометрии и гибкости, а также проверили осмотр коленного и ахиллового  рефлексов.

〰 Направление "Специальные проекты" сделали плакат, где каждый желающий мог наклеить стикер с фразой, которые у них ассоциируется со словами «здоровье», «медицина» и «волонтерство».

〰 "Волонтеры в лечебно-профилактических учреждениях" на наглядном примере объяснили и показали как происходит смена нательного и постельного белья у тяжелого больного пациента.

〰 Волонтеры с направления "Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий" провели для желающих мастер-классы по наложение повязок, внутримышечной инъекции и проведению сердечно-легочной реанимации.

С тем, как проходило мероприятие Вы можете ознакомится в альбоме по ссылке: https://vk.com/album-124164743_294850880

Абсолютно каждый желающий смог попробовать все, что ему понравилось. Благодарим всех, кто пришел к нам и ждем Вас на первом курсе Ивановской государственной медицинской академии!