Круглый стол «Особенности организации работы учреждений здравоохранения в различных регионах России»

24 апреля 2024 г. на кафедре поликлинической терапии и эндокринологии состоялся Круглый стол по организации работы и проблемам здравоохранения в различных регионах России.

С докладами выступили студенты 14 группы VI курса лечебного факультета. Они рассказали о санатории «Решма» Ивановской области и ЦРБ города Дербент Республики Дагестан.

В докладах отражены страницы истории данных лечебных учреждений. Особенно интересен был доклад, посвящённый становлению первичной медико-санитарной помощи в Дербенте.

Докладчики также проанализировали основные трудности и проблемы, стоящие перед медицинскими организациями Ивановской области и Республики Дагестан.

Чувствовалось, что студенты «болеют» за учреждения здравоохранения в своих родных городах и посёлках. Всех докладчиков объединяет любовь к «малой родине», которую они попытались донести до слушателей.

Сообщения вызвали живой интерес у участников круглого стола.