Специалист Института клинической психологии Анастасия Вавилова стала призером областного конкурса «Педагог года 2024» в номинации «Педагог-психолог»

Конкурс педагогического мастерства, девиз которого в этом году – «Зажигаем сверхновые звезды», проходил в семи номинациях: «Педагог общего образования», «Педагог дошкольного образования», «Педагог дополнительного образования», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог», «Учитель-дефектолог», «Управленческая команда». Его участниками стали 110 человек.

Анастасии выпал кейс о ребенке, который подвергается кибербуллингу. Необходимо было за 5 минут предложить свою гипотезу и прописать маршрут психологической помощи с возможными вариантами развития событий. На мастер-классе специалист продемонстрировал игру для родителей детей с РАС на «прокачку» родительских компетенций.

«Конкурс профессионального мастерства для меня это эффективный инструмент личностного и профессионального роста. Кроме того, это великолепная возможность познакомиться с лучшими специалистами региона. Опытный и чуткий куратор направления Веренина С. А., компетентные члены жюри, сильнейшие конкурсантки и, конечно, высочайший уровень организации конкурса Университета непрерывного образовании и инновации. Положительные эмоции переполняют и окрыляют», – поделилась Анастасия.

Напомним, клиническая психология – новое направление подготовки Ивановского медицинского университета.

«При разработке образовательной программы по специальности «Клиническая психология» большое внимание уделялось кадровому и материально-техническому обеспечению. Мы постарались привлечь наиболее востребованных специалистов-практиков, кандидатов и докторов наук, в том числе из столичных медицинских и образовательных организаций. В Университете совместно с нашим многолетним партнером компанией «Нейрософт» создается лаборатория нейрофизиологии, которая позволит будущим специалистам изучать физиологические процессы с помощью самого современного оборудования», – отметила ректор Ивановского государственного медицинского университета Инна Иванова.

Добавим также, первый набор на специальность будет проходить в рамках приемной кампании 2024-2025 годов, которая стартует 20 июня.