Лекция-конференция студентов 1 курса педиатрического факультета «Химия для медицины»

По сложившейся традиции завершением курса биоорганической химии 28 мая стала лекция-конференция «Химия для медицины». Первокурсники педиатрического факультета побывали в роли лекторов: подготовили презентации, где рассмотрели химические структуры природных и синтетических биорегуляторов - витаминов и лекарственных средств, обсудили химический состав крови.

Заинтересованные слушатели оценили высокий уровень докладов, а выступающие приобрели неоценимый опыт работы с информацией, оформлением презентаций, работы с большой аудиторией. Темы, предложенные для обсуждения, полезны для более глубокого понимания биохимических процессов, протекающих в организме.