Ивановский государственный медицинский университет принял участие в Дне вузов Центрального федерального округа на ВДНХ

День открытых дверей в преддверии начала приемной кампании в высшие учебные заведения страны, в котором приняли участие ведущие университеты Центрального федерального округа, состоялся 30 мая на главной выставочной площадке страны.

Павильон № 57 на ВДНХ, где состоялось событие, Исторический парк «Россия моя история» – мультимедийный образовательно-выставочный комплекс, который рассказывает о важных периодах формирования и становления государства и культуры нашей страны. С 4 ноября 2023 в павильоне открыта экспозиция «Просвещение/Десятилетие науки и технологий» в рамках Выставки-форума «Россия».

Мероприятие собрало абитуриентов и их родителей, заинтересованных в поступлении в вузы ЦФО.

Гостей приветствовали директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Дмитрий Покровский, первый заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства, д.м.н., выпускница нашего университета Татьяна Яковлева, директор по работе с образовательными организациями российского общества «Знание» Альбина Бикбулатова

Слушатели познакомились с научными достижениями, образовательными программами и культурной жизнью университетов, узнали о планах вузов на будущее. Творческие выступления и мастер-классы, показанные студенческой молодежью, позволили будущим абитуриентам окунуться в творческую жизнь университетов.

Ивановский государственный медицинский университет представляла делегация во главе с ректором Инной Викторовной Ивановой (состав делегации: проректор по воспитательной работе и молодежной политике Т.А. Блохина, декан факультета довузовского образования И.С. Сесорова, руководитель центра поддержки студенческих научных инициатив М.В. Жабурина, студенты Анастасия Волынец, Александра Аминодова, Кирилл Смирнов, Ароль Тиабу, Никита Нетбаевский, Лидия Львова-Сидорова).

Каждому высшему учебному заведению было отведено всего 20 минут на выступление. Видео-ролик «перелистал страницы истории «alma mater» с момента основания и до настоящего времени (подготовила Анна Кочеткова, студентка, медиа-группы Ивановского ГМУ). И.В. Иванова выступила с речью «Ивановский государственный медицинский университет: опережая время». Проникновенная песня «Россия» прозвучала в исполнении Лидии Львовой-Сидоровой. Особенно запомнились зрителям мастер-класс по оказанию первой помощи и практические советы – рекомендации по борьбе со стрессом.

Поддержать делегацию нашего университета на ВДНХ приехали студенты Кинешемского медицинского колледжа под руководством директора Натальи Алексеевне Ухтиной и при непосредственном содействии депутата Государственной Думы Михаила Владимировича Кизеева, заместителя председателя Ивановской областной Думы Андрея Германовича Фомина и депутата Ивановской областной Думы Анжелики Владимировны Гатауллиной.

День открытых дверей вузов на ВДНХ показал многообразие и индивидуальность каждого участника события, подчеркнул значимость образовательной мобильности и взаимодействия вузов, а также способствовало обмену опытом между студентами и преподавателями различных университетов.

Каждый абитуриент пусть выберет тот вуз, который ему по душе!

Администрация Ивановского государственного медицинского университета в лице ректора Инны Викторовны Ивановой выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность первому заместителю руководителя Федерального медико-биологического агентства д.м.н. Татьяне Владимировне Яковлевой за яркое и эмоциональное выступление в поддержку нашего университета на Дне вузов на ВДНХ!

#Ивановский ГМУ

#ФМБАРоссии