Состоялся первый выпуск молодых специалистов Ивановского государственного медицинского университета

Торжественное заседание ученого совета состоялось вчера в зале Ивановского музыкального театра.

«Я рада сегодня приветствовать вас в этом зале – таких красивых, молодых, влюбленных в эту жизнь, влюбленных в свое дело. Очень многое уже позади, но самое главное, что все еще у вас впереди. Впереди долгая профессиональная успешная карьера. Впереди полная событиями, насыщенная жизнь. Сегодня день немного грустный: вы прощаетесь с родными стенами Ивановского медицинского университета, вы прощаетесь со своими друзьями. Но поверьте опыту старших товарищей – все еще только начинается. Мы надеемся, что те знания, которые вы получили в стенах университета, окажутся востребованными. Я в этом не сомневаюсь. Выпускники Ивановского государственного медицинского университета это символ качества профессии. Среди наших выпускников много успешных врачей, ученых, общественных деятелей. С праздником!», - поздравила молодых специалистов ректор Ивановского ГМУ Инна Викторовна Иванова.

Отметим, в этом году - 103-й выпуск врачей по специальности «Лечебное дело», 98-м - по специальности «Педиатрия», 13-м - по специальности «Стоматология». Дипломы специалиста получил 421 выпускник Университета, в том числе 23 выпускникам были вручены дипломы специалистов с отличием.

С началом нового этапа жизни ребят поздравил выпускник Ивановской государственной медицинской академии, депутат Государственной Думы Российской Федерации, кандидат медицинских наук Михаил Кизеев.

«Мне очень приятно сегодня выступать в двух ипостасях – и как выпускнику, и как депутату Государственной Думы. Сегодня на всех уровнях серьезно обсуждается вопрос медицинского образования. Вас ждут большое количество медицинских учреждений государственной  и частной системы здравоохранения», – отметил он.

Молодых специалистов поздравил председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев.

«Я убежден, что одна из самых главных профессий – это профессия врача. Ведь человек может быть счастливым лишь тогда, когда здоров он сам и здоровы его родные и близкие, и именно вы, уважаемые специалисты отрасли, делаете людей такими! Уважаемые выпускники, дорогие профессора и преподаватели, родители наших молодых специалистов! Поздравляю всех вас с прекрасным событием и желаю вам счастья, успехов и всех благ. В добрый путь, и пусть вашими усилиями все мы будем здоровыми, а наше здравоохранение процветает и развивается!», - подчеркнул Александр Станиславович.