21-22 июня в Санкт-Петербурге состоялся IX Всероссийский форум «Современная педиатрия. Санкт-Петербург – Белые Ночи – 2024»

Форум организован Союзом медицинских работников Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона при научном руководстве Санкт-Петербургского регионального отделения общественной организации «Союз педиатров России». Одним из участников организации выступил Ивановский государственный медицинский университет.

Целью Форума стало обсуждение современных возможностей профилактики, диагностики и терапии заболеваний у детей разного возраста, в том числе новорожденных и подростков, а также обмен опытом по научным и практическим вопросам оказания педиатрической помощи в разных регионах России.

Большой интерес аудитории вызвали доклады сотрудников кафедры поликлинической педиатрии нашего университета: заведующей кафедрой заслуженного деятеля науки профессора Людмилы Алексеевны Ждановой и профессора кафедры Ирины Евгеньевны Бобошко, посвящённые региональному опыту решения вопросов оказания медицинской помощи детям в условиях поликлиники.