Подписано соглашение о сотрудничестве между Витебским и Ивановским медицинскими университетами

27-28 июня 2024 года прошёл XI Форум регионов России и Беларуси, основной темой которого стало развитие межрегионального сотрудничества в построении инновационной экономики Союзного государства.

Одной из площадок форума был выбран Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет.

На базе университета прошла секция «Инновационная медицина и фармация в Союзном государстве: приоритетные направления и перспективы развития». В работе секции приняла участие ректор Ивановского ГМУ Инна Викторовна Иванова. Было подписано соглашение о сотрудничестве между Витебским и Ивановским медицинскими университетами в сфере образования и науки, определены основные направления взаимодействия: обмен учебно-методическими и научными материалами, проведение совместных исследований, реализация совместных научных и образовательных программ, развитие академической мобильности сотрудников и обучающихся.

«Подписание соглашения является первым шагом к установлению партнёрских отношений между нашими университетами, которое, позволит реализовать ряд значимых проектов и, в целом, будет способствовать развитию здравоохранения в наших регионах» - отметила Инна Викторовна Иванова.