Ивановский государственный медицинский университет принял участие в работе площадки «На службе здоровья»

29 июня, в рамках Дня молодежи, члены Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России приняли участие в работе площадки «На службе здоровья». На форуме наш университет представил студент 5 курса педиатрического факультета, член совета студентов Кирилл Смирнов.

Перед собравшимися выступили преподаватели научно-технологического университета «Сириус». Алексей Эдуардович Сазонов рассказал о важности научно-исследовательской деятельности, продемонстрировал, как правильно разграничивать научную и исследовательскую деятельность, а также как правильно выбрать значимую для определенной сферы тему работы.

Доктор биологических наук, заведующий кафедрой генетики МГУ имени М.В. Ломоносова Евгений Иванович Рогаев прочитал лекцию «Нейрогеномика», в которой рассказал о важности генетических исследований на примере открытия генов, повышающих риск развития болезни Альцгеймера.

На лектории «Молодежная политика в сфере здравоохранения» спикерами выступили эксперт Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России Елена Маслёнкова и председатель Совет студентов медицинских и фармацевтических вузов Олег Мосеев. Участники обсудили современные вызовы молодежной политики, а также опыт реализации федеральных проектов Совет студентов Минздрава России.

В завершении представители Ижевской ГМА Анастасия Занчарова и Ставропольского ГМУ Богдан Новиков поделились практиками поддержки молодых семей в медицинских и фармацевтических вузах.