С 29 на 30 июня в Петербурге в 33-й раз прошёл марафон «Белые ночи». В этом году в нем принятии участие почти 19 000 бегунов. Среди них не только жители различных регионов РФ, но и гости из ближнего зарубежья. Это второй марафон из образованной недавно Лиги БРИКС.

Старт полной марафонской дистанции был назначен на 22:00. Старт на 10 км — на 21:00.

«Таким марафон задумывался ещё в 1990 году. Благодаря вечернему формату проведения марафонцы больше не будут бороться с июньской жарой», — написали организаторы.

В этом году старт и финиш забега находились в разных местах. Маршрут обеих дистанций начался на Дворцовой площади и проходил рядом с ключевыми историческими достопримечательностями города, включая Петропавловскую крепость и Адмиралтейство. Завершился он около памятника Медному Всаднику на Сенатской площади.

Команда Ивановского государственного медицинского университета пробежала дистанцию в 42,2 километра.

«Вместе бежали и любители, и профессионалы, и известные марафонцы страны, и студенты, и преподаватели. Это были люди самых разных профессий и возрастов. Невероятный адреналин, взрыв эмоций, ощущение единства. Болельщики вдоль трасс, поддерживающие спортсменов и своих близких, ну и, конечно, Санкт-Петербург в период белых ночей - все это произвело невероятное впечатление», — поделилась Инна Викторовна.

Отметим также, Ивановский медицинский университет поддерживает высокий уровень спортивной подготовки студентов. Наши команды регулярно принимают участие и завоевывают призовые места на соревнованиях разных уровней не только в беге, но и в плавании и иных спортивных дисциплинах.