Приемная комиссия информирует: при поступлении на целевые места нужно правильно подать заявку!

ПРОСИМ АБИТУРИЕНТОВ, РАССМАТРИВАЮЩИХ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ЦЕЛЕВЫЕ МЕСТА, БЫТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ!

Некоторые абитуриенты, планирующие поступать в рамках целевой квоты, делают ошибки при подаче заявления через Единый портал государственных услуг и функций (ЕПГУ). Кто-то выбирает предложение заказчика целевого приема, но не отмечает целевой конкурс; кто-то, наоборот, ставит галочку напротив целевого конкурса, предварительно не выбрав целевое предложение от конкретного заказчика. У некоторых выбранное предложение не совпадает с конкурсом (например, человек кликнул на предложение Ивановского департамента здравоохранения на поступление по специальности «Педиатрия», а конкурс заявил на целевые места на «Лечебное дело»).

Во всех этих случаях поступающий не сможет быть зачислен!

Как правильно заявить целевой конкурс при подаче заявления через ЕПГУ:
1. При работе в личном кабинете на портале Госуслуг нужно ответить «Да» на вопрос: «Рассматриваете целевое обучение?».
2. Изучить предложения заказчиков и отметить подходящее (только одно), нажав кнопку «Выбрать».
3. Выбирая конкурсы, поставьте галочку напротив целевого конкурса, который должен совпадать с выбранным предложением!
4. Если Вам нет 18 лет, заявку должен одобрить родитель (законный представитель).

Информационные материалы Минобрнауки России - https://ivgmu.ru/articles/8585

По всем вопросам обращайтесь в приемную комиссию - мы проверим статус Вашей заявки и соответствие ее выбранным конкурсам!

priem@ivgmu.ru