Ординатор кафедры психиатрии и психотерапии Ивановского ГМУ Валентина Юрьевна Добродеева принимает участие в XII Всероссийском съезде советов молодых ученых и студенческих научных обществ

XII Всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ стартовал 15 июля во Владивостоке. В его работе принимают участие более ста молодых ученых и экспертов, реализующих научную деятельность в сфере медицины, биомедицины, фармации. От Ивановского государственного медицинского университета в Съезде принимает участие клинический ординатор кафедры психиатрии и психотерапии Валентина Юрьевна Добродеева.

С первых курсов обучения она активно и плодотворно занимается научно-исследовательской деятельностью, принимает участие в подготовке и организации различных научных мероприятий, неоднократно участвовала в международных и всероссийских конференциях и форумах.

Уже завершилось пленарное заседание «Восток. Восход. Наука. Приоритеты и перспективы научно-технологического развития», где были обозначены векторы стратегического развития российской науки на ближайшие 10 лет в соответствии указом «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» и обновленной Стратегией научно-технологического развития России. Площадка объединила более 1000 молодых ученых и экспертов со всей страны. В программу включены площадки по целому ряду направлений: инструменты поддержки научных исследований в России, отраслевые встречи молодых ученых, площадки для международного диалога ученых, молодежные лаборатории, научная коммуникация, инициативы десятилетия науки и технологий.

Поздравляем Валентину Юрьевну с участием в столь значимом событии и желаем дальнейших успехов, новых знакомств и идей для реализации проектов по укреплению и развитию науки в вузе и Ивановском регионе.

Напомним, ИвГМУ – один из участников научно-образовательного кампуса «Большая Ивановская Мануфактура», который создается в рамках национального проекта «Наука и университеты».