Обучающиеся Ивановского медицинского университета выиграли по 1 млн рублей на реализацию своих бизнес-проектов

17 июля был опубликован список победителей конкурса «Студенческий стартап» (V очередь). Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям утвержден перечень проектов, ставших победителями конкурса «Студенческий стартап» в 2024 году, среди которых 4 проекта обучающихся Ивановского государственного медицинского университета:
– Гоголева Екатерина Андреевна «Создание солезаменителя для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний», кафедра фармакологии
– Основин Михаил Константинович «Создание устройства для пролонгированного мониторинга пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями на амбулаторном этапе реабилитации», кафедра госпитальной терапии, кардиологии и общей врачебной практики.
– Кузнецов Антон Олегович «Организация легкомасштабируемого производства зернового мицелия съедобных высших грибов», кафедра микробиологии и вирусологии
– Лунгу Анастасия Петровна «Твердое торфяное мыло ручной работы», кафедра микробиологии и вирусологии.
«В этом году поддержку на создание своего стартапа получит рекордное число студентов из 73 регионов нашей страны. Среди победителей есть учащиеся передовых инженерных школ и студенты старших курсов, которые уже работают в молодежных лабораториях», – подчеркнул министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
Программа направлена на реализацию студентами стартап-проектов и на выполнение работ по созданию новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития.
Поздравляем победителей и желаем успехов в предпринимательской и научной деятельности!