Философия. Занятие №1 для студентов 2 курса лечебного и педиатрического факультетов

Уважаемые студенты 2 курса лечебного и педиатрического факультетов!

Вы приступаете к изучению Философии – древнейшей из наук, ставшей праматерью всех наук и колыбелью современной цивилизации. В этом учебном году семинарские занятия по философии проходят очно на кафедре гуманитарных наук. Лекции проходят в дистанционном формате.

Дисциплина «Философия» изучается в течение семестра и заканчивается сдачей зачета, который состоит из двух этапов – итогового тестирования и проверки практических умений. Для допуска к зачету необходимо своевременно выполнять тесты по лекциям и задания на семинарские занятия, которые будут появляться в  тематических разделах курса.

Желаем успехов! Помните, как сказал Гиппократ, "Врач-философ равен Богу".

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ по философии

для студентов 2 курса лечебного и педиатрического факультетов

Что такое философия? Предмет философии

(задания для подготовки)

1) Подключитесь к курсу  "Философия 2024",

пароль пишется в формате LechebnikN / PediatrN, где Lechebnik / Pediatr - это Ваш факультет, а вместо N пишется номер Вашей группы

2) Пройти входное тестирование (на общие знания)  ссылка https://moodle.ivgmu.ru/mod/quiz/view.php?id=18293  (тест открыт с 29 августа с 8-00) Тестирование должно быть завершено  не позднее чем за 15 минут до начала занятия.

Литература для подготовки (основная)

1. Заховаева А.Г. Философия и её смысл . Учебник для медицинских вузов. Москва, 2017.

2. Заховаева А.Г., Жуколина М.В. Философия. Учебное пособие. Москва, 2021

3. Философия : учебник / под ред. В. Д. Губина, Т. Ю. Сидориной. – М. : ГЭОТАР-Медиа, 2012.