Информация для студентов 2 курса для подготовки к 1-му занятию по гистологии

Информация для студентов 2 курса лечебного и педиатрического факультетов для подготовки к 1-му занятию по гистологии в 2024/25 учебном году

Тема занятия: Модуль IV. НЕРВНАЯ СИСТЕМА. Соматический и вегетативный отделы. Периферическая нервная система:

Рефлекторные дуги: спинальные соматические и вегетативные (симпатические и парасимпатические) рефлекторные дуги, их морфологические основы. Нерв: микроскопическое строение. Ганглии: нейротканевой состав спинномозговых (чувствительных) и вегетативных (симпатических и парасимпатических) ганглиев.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА: Спинной мозг. Гистологическое строение серого и белого веществ. Проводящие пути спинного мозга. Оболочки и межоболочечные пространства спинного мозга.

Остальная информация в прикрепленном файле