Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко поздравил студентов, ординаторов, аспирантов и преподавателей с Днём знаний и началом учебного года

«В России сегодня более 840 тысяч человек готовят себя к медицинской деятельности. Это большая семья, частью которой вы все являетесь. Ученый-исследователь, который трудится в лаборатории, врач-инфекционист на передовой в борьбе с эпидемией, терапевт, медсестра, принимающие пациентов в поликлинике, специалисты, которые участвуют в гуманитарных миссиях. Медики всех специальностей одинаково важны. И это лишь некоторые направления деятельности, которые готовят в медицинских образовательных организациях нашей страны», - отметил министр здравоохранения.

Он подчеркнул, чтобы добиться успеха, всегда следует идти от человека – от его ожиданий и потребностей, проявлять чуткость и сострадание, уделять особое внимание детям, ведь именно в детстве закладывается основа счастливого будущего семьи, общества, государства.

«Мои самые теплые пожелания вам, первокурсники. В этом году вы вступаете в новую жизнь и на новый путь. Вам предстоит преодолеть немалые трудности на выбранном пути, но вы уверены, вы возьмете эти высоты. Вперед, дорогие друзья, к новым знаниям и новым достижениям!», – сказал Михаил Альбертович.