Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, ординаторы и аспиранты Ивановского государственного медицинского университета!

Первое сентября – праздник, который для каждого из нас связан со счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями.

От всего сердца хожу поздравить первокурсников. Вы стали частью большой и дружной семьи. Приемная кампания этого года показала, интерес к медицинскому образованию растет. Радует, что с этого года мы начинаем обучение новым образовательным программам высшего образования: Клиническая психология (программа специалитета) и Сестринское дело (программа бакалавриата), которые показали свою востребованность у абитуриентов.

С началом нового учебного года я поздравляю и наших совсем юных будущих коллег! С 1 сентября стартует новый совместный проект: в восьми школах региона открываются медицинские классы. Соответствующие соглашения подписаны  между Ивановским государственным медицинским университетом и школами Ивановской области.

В новом учебном году нашему университету исполнится 95 лет. На протяжении многих лет мы придерживаемся традиционного классического медицинского образования, при этом внедряем новые подходы, открываем новые направления подготовки. Наши выпускники востребованы в медицинских организациях самых разных регионов нашей страны, в федеральных научных центрах, в странах ближнего и дальнего зарубежья. И всегда диплом выпускника ИГМИ-ИвГМА-Ивановского ГМУ - это знак качества образования и практической подготовки.

Конечно, все это стало возможным благодаря сильному преподавательскому составу, профессионализму и самоотверженной работе наших педагогов.  Уважаемые коллеги! От всего сердца поздравляю вас с началом нового учебного года! Спасибо вам за ваш труд! В добрый путь!

С уважением, д-р мед.наук, ректор Ивановского государственного медицинского университета  Инна Викторовна Иванова.