Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

Сегодня, 1 сентября, поздравительные адреса поступают от первых лиц страны, области и города.

«Сегодня мы отмечаем День знаний – праздник, посвященный значимости образования. Только образованные люди могут двигать вперед развитие науки, производства, общественной жизни, добиваться успехов, быть патриотами своей родной страны», - написал студентам и преподавателям  Ивановского ГМУ депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Владимирович Кизеев.

Теплые слова в адрес каждого прозвучали от Председателя Ивановской городской Думы Александра Станиславовича Кузьмичева.

«Дорогие студенты, стремитесь проявлять себя, быть активными и деятельными, ответственно относитесь к учебному процессу и уверенно держите курс на успех, стремясь к развитию и победе! Копите полученные от преподавателей знания, которые в дальнейшем непременно сделают вас хорошими специалистами. Уважаемые преподаватели! Пусть вашими спутниками станут мудрость и стойкость в процессе обучения студентов. Пускай между вами легко выстраивается диалог, а совместная работа будет эффективной, результативной и интересной! От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, интересных лекций, увлекательных семинаров и практических занятий, которые вас вдохновят на свершение важных и полезных дел! Неиссякаемой энергии, непрерывного наполнения новыми знаниями, взаимного обмена полезным и интересным опытом. Крепкого здоровья, вдохновения, оптимизма и счастья!», - подчеркнул Александр Станиславович.

«Получение знаний в выбранной области и приобретение профессии определяют дальнейшую жизнь и судьбу человека, закладывают основу на десятилетия вперед. Также и для сотен тысяч членов нашего Профсоюза — студентов медицинских колледжей и высших учебных заведений — в этот день начинается трудное, но и увлекательное путешествие в мир здравоохранения. Задумайтесь над этим словом: охранять здоровье. Вот чем вам предстоит заниматься. Приняв решение посвятить себя этому достойному призванию, вы присягаете на верность людям: служить им и спасать их жизни. Желаем вам огромной удачи на этом нелегком благородном пути», - поздравила студентов Ивановского государственного медицинского университета председатель Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Галина Владимировна Вацуро.

С праздником! Пусть новый учебный год будет продуктивным!