Члены патриотического клуба «Время Ч» Ивановского ГМУ впервые совершили прыжок с парашютом с высоты 800 метров

Не везде можно посадить самолёт или вертолёт с доктором, если вдруг понадобится помощь. А вот десантировать доктора можно! И ребята – члены патриотического клуба «Время Ч» – это доказали! Впервые, 31 августа, они совершили прыжок с парашютом с высоты 800 метров на базе Ивановского авиационно-спортивного комплекса ДОСААФ России и получили свой первый значок!

Первооткрывателями стали: студент 5 курса Кирилл Смирнов, студент 2 курса – Кирилл Цыганов и студент 2 курса - Егор Зеленцов.

Справились! Молодцы! Гордимся! Врачебная помощь придет вовремя и с любой высоты!
Мы уверены, что в отряд парашютистов нашего университета в ближайшее время вступят и другие смельчаки – будущие врачи!

Напомним, в нашем университете активно работает патриотический клуб «Время Ч», который возглавляет преподаватель кафедры сестринского дела Виктор Владиславович Чесноков. Проект руководителя клуба медико-тактические игры «Путь Мужества» объединил студентов всех вузов научно-образовательного консорциума «Иваново» и школьников города. Важным этапом развития клубного движения стали обучающие мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим в бытовых и чрезвычайных ситуациях для населения нашего города и области. Клуб Ивановского государственного медицинского университета не только воспитывает духовно-нравственные и социальные ценности, но и формирует у студентов профессионально значимые качества, которые могут пригодиться в чрезвычайных ситуациях.

Фотографии можн посмотреть здесь -  https://disk.yandex.ru/d/fOOjhBlYcS0x-Q

#времяЧ #ИвГМУ #ПутьМужества