Мы помним! Мы скорбим! Мы против терроризма!

3 сентября в России  – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Обучающиеся и преподаватели нашего университета вместе со всеми россиянами в этот день демонстрируют свою сплоченность в борьбе против терроризма и экстремизма!

В университете прошли информационно – просветительские беседы, лекции и кураторские часы с использованием видеоматериалов рекомендованных Всероссийским Обществом Знания и Национальным Антитеррористическим комитетом. В проведенных мероприятиях приняли участие более 750 обучающихся и преподавателей университета.

На информационных стендах и на страничках в соцсетях были размещены плакаты и ролики, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мы помним! Мы скорбим! Мы против террора!

Мир без террора – цель каждого патриота и гражданина своей родины!

Напоминаем, что установление памятной даты 3 сентября связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным.

В этот день мы вспоминаем тех, кто стал жертвами трагических событий произошедших вследствие, совершения террористических актов в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.