Начала работу Гистологическая гостиная

Начало этого учебного года ознаменовалось созданием на кафедре гистологии, эмбриологии, цитологии Гистологической гостиной – клуба любителей гистологии и эмбриологии. В рамках его в неформальной обстановке будут организовываться внеучебные научно-образовательные, познавательные и творческие мероприятия, а также по профориентации школьников в медицину.

12 сентября 2024 г. в Гостиной состоялась первая встреча, на которой были рассмотрены вопросы написания реферативно-аналитических работ и принципы создания научных презентаций. Эти материалы были подготовлены заведующим кафедрой гистологии, эмбриологии, цитологии, д.м.н., доцентом С.В. Диндяевым и пригодится студентам для участия в Олимпиаде по гистологии и секции реферативно-аналитических работ IX Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека». С ними можно ознакомиться в прикрепленных файлах.

В мероприятии приняли участие почти 60 студентов 1 и 2 курсов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов, которые прошли предварительную регистрацию.