Студенты и преподаватели университета посетили литературно-музыкальный спектакль по рассказам М. Зощенко «Нервные люди»

В минувшую пятницу, 13 сентября, в концертном зале Ивановской государственной филармонии для студентов и преподавателей нашего университета состоялся литературно-музыкальный спектакль по рассказам и фельетонам классика русской и советской литературы Михаила Зощенко, которому в этом году исполнилось 130 лет со дня рождения.

Знакомство с творчеством Михаила Михайловича для многих будущих врачей, присутствующих в зале стало неожиданным откровением.

Классическая сатира и искрометный юмор автора очень хорошо передали в театрализованном представлении артисты филармонии.

Ребята, выходя из зала, обсуждали увиденное. Всем было понятно, что М.Зощенко высмеивает примитивные взгляды людей на окружающую действительность, людей – потребленцев и мещан, которых волнует только личное благополучие. Произведения Михаила Зощенко сохранили актуальность и в наши дни. Патефон и примус давно сменили бумбокс и микроволновка, но в чем-то все мы немножко остаемся «Нервными людьми»!

Благодаря уникальной программе популяризации культурных мероприятий среди молодежи, студенты приобрели билеты на мероприятие по  "Пушкинским картам".

Соглашение, заключенное Ивановским ГМУ и Ивановской государственной филармонией  позволяет эффективно взаимодействовать нашим организациям в рамках реализации Национального проекта «Культура».