Делегация Ивановского ГМУ приняла участие в учебно–тренировочных сборах «Спасая жизни»

С 12 по 15 сентября на базе Рязанского государственного университета имени академика И.П. Павлова прошли учебно-тренировочные сборы #СПАСАЯЖИЗНИ, инициаторами которых выступил медицинский спасательный отряда РязГМУ «Salus» имени В.И. Васильева. В делегацию нашего университета вошли члены патриотического клуба «Время Ч»: Кирилл СмирновКирилл ЦыгановЕгор Зеленцов и Ярослав Голунов!

На протяжении нескольких дней участники Сборов под руководством профессиональных спасателей, инструкторов и лекторов осваивали практические навыки в ведении аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ в условиях, максимально приближенных к реальным ЧС.

В рамках Сборов отработаны: спасение на воде, оказание первой помощи пострадавшим при ДТП, действия при ликвидации последствий техногенных и природных катастроф, поиски людей в лесном массиве, основы пожаротушения, разборы завалов и многое другое.

Ребята успешно прошли обучение, завязали дружеские связи со спасательным отрядом РязГМУ «Salus»  и достойно представили наш вуз.

#ПутьМужества команда #ВремяЧ