К Всемирному дню оказания первой помощи в Кинешме прошли «Классные встречи» в школах, где в новом учебном году были открыты медицинские классы

В гимназии им. Островского и школе №6 городского округа Кинешмы состоялись «Классные встречи» с депутатом Государственной Думы Михаилом Владимировичем Кизеевым и ректором Ивановского государственного медицинского университета Инной Викторовной Ивановой.

В мероприятиях также принятии участие проректор по науке и международному сотрудничеству Мария Владимировна Жабурина и руководитель центра молодежных научных проектов и председатель Ивановского областного отделения Российского Красного Креста Артём Михайлович Оралов.

В рамках встреч прошла серия мастер классов по первой помощи. Их провели сотрудники и волонтёры Ивановского областного отделения РКК, Движения Первых и Ивановского ГМУ. Всего было проведено 20 мероприятий участниками которых стали более 600 человек.

Важные и нужные знания смогли получить все участники мастер-классов. Теперь каждый из них знает о том, что такое первая помощь, как правильно провести осмотр места происшествия, как начать оказание первой помощи и не навредить себе. Вызов скорой помощи, перевод пострадавшего в устойчивое боковое положение, проведение сердечно-лёгочной реанимации и помощь при непроходимости дыхательных путей - все эти знания наши слушатели усвоили в теории и на практике.