В Ивановском ГМУ состоялся круглый стол «Особенности организации работы учреждений здравоохранения в различных регионах России»

17 сентября на кафедре поликлинической терапии и эндокринологии состоялся ставший традиционным обмен мнениями в формате круглого стола по вопросам организации работы и проблемам, с которыми сталкиваются учреждения здравоохранения в различных регионах Российской Федерации.

С докладами выступили студенты 2 группы VI курса лечебного факультета Алексинский Д.Б., Бибулатова Х.А. и Сараева В.С. Они рассказали о трёх ведущих медицинских центрах Санкт-Петербурга и Москвы, оснащённых  новейшим диагностическим и лечебным оборудованием мирового уровня, о  возможностях обучения в ординатуре при данных медицинских организациях по соответствующим специальностям.

Студенты 4 группы VI курса Канагина П.С., Аладышева А.Ю., Сметанников Д.М. и Иванова А.А. рассказали о медицинских учреждениях своих родных городов: Меленок, Мурома и Владимира, о достижениях в вопросах оказания высокотехнологичной медицинской помощи и о проблемах с кадровым обеспечением, наиболее остро стоящих перед ЦРБ Меленок и Мурома. В докладах отражены страницы истории данных лечебных учреждений. Чувствовалось, что студенты «болеют» за учреждения здравоохранения в своих родных городах.

Сообщения вызвали живой интерес у участников.

Организаторами мероприятия являлись доценты Александров М.В., Севастьянова Г.И. и ассистент Пайкова А.С.