Скончался к.м.н., доцент Алексей Леонидович Палкин

23 августа 2024 г. после тяжелой непродолжительной болезни на 69-м году жизни скончался кандидат медицинских наук, доцент Палкин Алексей Леонидович.

Палкин А.Л. родился 27 марта 1956 г. в городе Иваново. В 1977 году окончил среднюю школу №22 г. Иваново. С 1974 по 1980 год обучался в Ивановском государственном медицинском институте.

После окончания вуза работал в городе Череповце врачом-патологоанатомом. С 1982 года – младшим научным сотрудником группы микробиологии, далее младшим научным сотрудником группы радиоизотопных исследований ЦНИЛа в Ивановском медицинском институте.

С 1983 года работает сначала ассистентом кафедры гистологии, эмбриологии, цитологии, потом старшим преподавателем, доцентом кафедры. Защитил кандидатскую диссертацию на тему: “Морфофункциональный анализ роста колоний бактерий рода Proteus”. Научной работой руководили д.м.н., профессор С.Г. Смирнов, профессор, д.м.н. В.Г. Бондаренко, д.м.н. профессор А.А. Миронов.

Палкин А.Л. является автором более 20 научных и учебно-методических работ, 10 рационализаторских предложений. Педагогическую работу на кафедре совмещал с научной деятельностью на базе научно-исследовательского центра вуза.

В 2016 г. А.Л. Палкин ушел на заслуженный отдых в связи с достижением пенсионного возраста

Коллектив кафедры гистологии, эмбриологии, цитологии выражает глубокие соболезнования родным и близким Алексея Леонидовича Палкина.

Светлая ему Память!