Волонтёры-медики приняли участие в подготовке и сопровождении донорской акции в преддверии Всемирного дня донора костного мозга

19 сентября, в преддверии Всемирного дня донора костного мозга, на Ивановской областной станции переливания крови прошла донорская акция. Активное участие в её подготовке и сопровождении приняли наши волонтёры-медики. С начала сентября ребята проводили разъяснительные беседы и обеспечивали работу информационных точек в учебных заведениях города. В результате на донорскую акцию пришло около 120 человек – студенты Ивановского ГМУ, ИГЭУ, Ивановского колледжа сферы услуг, Ивановского автотранспортного колледжа. Волонтёры помогали новичкам преодолеть все этапы донорского пути. Акция прошла успешно. Особенно приятно отметить, что ряды доноров крови пополнили наши первокурсники.

Спасибо всем, кто пришёл в этот день на станцию переливания крови! Стать донором – это значит делать добро.