Учащиеся и преподаватели Ивановского ГМУ отмечены наградами на Международном дне студенческого спорта

В понедельник, 23 сентября, во Дворце игровых видов спорта состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню студенческого спорта. В нем приняли участие представители семи ведущих вузов Ивановской области.

В рамках празднования студенты состязались в роуп скиппинге, дартсе, гиревом спорте, армрестлинге, перетягивании каната, тэг-регби и футзалу среди женских команд. Студенты Ивановского медицинского университета Владислав Петров и Матвей Гомзяков приняли активное участие в спортивных в состязаниях по гиревому спорту, в армрестлинге состязались - Азамджон Шарипов, Константин Грязев и Кирилл Кольпиков.

Благодарственными грамотами департамента спорта Ивановской области в номинации «Спортсмен года» были отмечены лучшие спортсмены Ивановского ГМУ: Амина Идрисова (1 место по плаванию) и Максим Рунов – (1 место по лыжным гонкам). Награды были завоеваны ими в ходе спартакиады вузов Ивановской области.

В номинации «тренер года» был награжден доцент кафедры физической культуры, тренер женской команды по шахматам, завоевавшей 1 место в спартакиаде вузов Ивановской области, Илья Сергеевич Миронов.

Поздравляем наших студентов и тренеров с открытием нового спортивного сезона и желаем им показывать наивысшие спортивные результаты!