Приглашаем принять участие в конкурсе морфологического рисунка

Кафедра гистологии, эмбриологии, цитологии в рамках работы Гистологической гостиной приглашает студентов и сотрудников университета принять участие в Конкурсе Морфологического рисунка, который организует Тверской государственный медицинский университет. Конкурс проводится в рамках Международного научно-практического форума «Современная морфология – фундаментальная и прикладная основа медицины» (г. Тверь, 27-28 ноября 2024 г.).

На конкурс принимаются оригинальные работы по направлениям:

• Живопись (формат работ: А3 или А2)
  • Графика
  • Скульптура
  • Декоративно-прикладное искусство
  • 3D-модели и компьютерная графика.

Конкурсная работа должна сопровождаться анкетой (в электронном виде в формате Word и бумажном виде в формате карточки размером 7х12 см), в которой необходимо указать:

1) ФИО автора полностью,

2) ФГБОУ ВО Ивановский ГМУ Минздрава России, факультет, группа, сотрудник / должность, ученое звание, степень,

3) Название работы, дата создания,

4) Краткое описание: техника, материалы.

Творческая работа должна раскрывать благородство медицинской профессии, строение и красоту человеческого тела в художественных образах.

Работы, выполненные студентами 2 курса, могут быть засчитаны как выполнение задания первого тура VIII Олимпиады по дисциплине «Гистология, эмбриология, цитология» среди студентов 2 курса нашего университета.

Работы принимаются на кафедре гистологии, эмбриологии цитологии или на кафедре анатомии, топографической анатомии (профессору И.С. Сесоровой) до 10 ноября 2024 года. Видео работ и анкеты будут отправлены в оргкомитет Форума до 18 ноября 2024 г. Сами работы для участия в экспозиции будут доставлены в Тверской медицинский университет представителями нашего вуза – участниками Форума.

Экспозиция работ состоится 27 ноября 2024 года в холле актового зала Тверского государственного медицинского университета: Тверь, ул. Советская, д. 4. Оргкомитет Форума оставляет за собой право не допустить работы к конкурсу.

Победители награждаются дипломами, все конкурсанты получают сертификат участника. Работы победителей будут размещены в галерее социальных сетей Тверского ГМУ.

По вопросам участия в конкурсе обращаться к заведующему кафедрой гистологии, эмбриологии, цитологии С.В. Диндяеву (Сергей Валерьевич Диндяев (vk.com)).

В декабре планируется организация выставки работ студентов и сотрудников нашего университета (место и время проведения выставки будут сообщены дополнительно).

После выставки работы будут возвращены их авторам.