Студенты Ивановского ГМУ приняли участие в легкоатлетическом кроссе в рамках Спартакиады вузов Ивановской области

8 октября в парке культуры и отдыха «Харинка» состоялся первый вид соревнований по легкоатлетическому кроссу в рамках Спартакиады вузов Ивановской области 2024-2025 гг. Легкоатлетический кросс собрал 85 спортсменов из 7 учреждений высшего образования Ивановской области.

Соревнования проводились по действующим правилам IAAF. Мужская дистанция - 5 км, женская - 3 км. Командный зачет осуществлялся по 6 лучшим результатам спортсменов у мужчин и 6 лучшим результатам у женщин.

Несмотря на пасмурную погоду, спортсмены нашего университета приняли участие в кроссе. По результатам забегов в командном зачёте наша мужская и женская сборная заняли 5-е места в турнирной таблице.

Благодарим наших спортсменов, принявших участие в легкоатлетическом кроссе, и желаем дальнейших успехов.