Учащимся ивановского лицея №33 рассказали про искусственный интеллект в медицине

Мероприятие состоялось 11 октября в рамках общероссийской акции «Учёные – в школы», благодаря которой школьники получили возможность прослушать лекции от молодых ученых и исследователей своего региона по философии, астрофизике, инжинирингу, нанотехнологиям и другим направлениям.
Ивановский государственный медицинский университет и МБОУ «Лицей № 33» г. Иваново присоединились к акции. Кандидат технических наук Александр Сергеевич Парфёнов прочитал познавательную лекцию «Искусственный интеллект в медицине».
Александр Сергеевич в увлекательной форме рассказал детям о возможностях нейросетей. Он также дал рекомендации, как правильно использовать искусственный интеллект, чтобы он стал надёжным помощником не только в различных областях науки, но и в повседневной жизни.
Отметим, проект «Ученые – в школы» входит в инициативу «Наука рядом» Десятилетия науки и технологий в России. Инициатива призвана продемонстрировать достижения отечественной науки, возможности и перспективы развития юношества и молодежи в научной и технологических сферах.