Сотрудники нашего вуза приняли участие в работе экологического форума при Уполномоченном по правам человека

11-12 октября состоялся VIII Межрегиональный правозащитный экологический форум при уполномоченном по правам человека в Ивановской области. Работа проходила на различных площадках, темы касались самых актуальных направлений сохранения экологии региона.

Доцент кафедры гигиены, к.м.н. Анастасия Эдуардовна Акайзина приняла активное участие в работе форума. В рамках круглого стола «Комплексная экология региона: природа-человек-общество» Анастасия Эдуардовна выступила с докладом о проблемах качества питьевой воды в Ивановском регионе по результатам собственных исследований.

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Анатольевна Шмелева отметила важность затронутой проблемы и пообещала вынести ее на дальнейшее обсуждение со специалистами в сфере водопользования и водопотребления.

По итогам круглого стола были сформулированы предложения для внесения в итоговую резолюцию форума.