Команда нашего вуза приняла участие в итоговой обучающей сессии для организаций, в которых будут открыты «Добро.Центры»

В минувшую субботу, 12 октября, состоялась итоговая обучающая сессия для организаций, в которых будут открыты «Добро.Центры».

В мероприятии участвовали  начальник управления молодежной политики Департамента внутренней политики Ивановской области Ульяна Смородинова, председатель комитета по культуре Администрации города Иваново Александр Антонюк, председатель Ресурсного центра добровольчества ивановской области Виктория Титова, руководитель медиацентра ИГЭУ  Виктория Бондаренко.

В числе 250 человек в работе сессии приняли участие проректор по воспитательной работе и молодежной политике университета Татьяна Анатольевна  Блохина, и.о. председателя первичной профсоюзной организации университета Мария Вадимовна Пророкова, студенты-волонтеры Софья Квасова и Алан Шарапов.
Участников мероприятия  разделили на два блока - площадка «Активист» и площадка «Организатор». В ходе стратегической сессии были прочитаны лекции, проведены мастер – классы и обучающие тренинги.

Параллельно с образовательными блоками проходили консультации по обратной связи для участников регионального этапа Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

Мероприятие организовано в рамках реализации проекта «Образование» и реализации региональных практик конкурса «Регион добрых дел» от Росмолодёжь.Добро, а также при поддержке гранта для социально-ориентированных некоммерческих организаций Ивановской области, полученного в 2023 году от Департамента внутренней политики Ивановской области.

В завершении форума, подвели итоги  медиаконкурса на лучший пост о стратегической сессии в ВК. Наш студент Алан Шарапов занял 3 место, среди 50 участников конкурса. Поздравляем Алана! Наши рулят!

Отметим, Добро.Центр – это социальная франшиза, разработанная на платформе ДОБРО.РФ, принадлежащая Ассоциации волонтерских центров. Они занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в своем городе, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты.

В нашем регионе участниками обучающей программы по созданию Добро.Центров стали 15 организаций.

#ИВЦ #ДоброРФ #Ивановскаяобласть #региондобрыхдел