Волонтеры отряда «ЭкоДесант» приняли участие в VIII областном правозащитном экологическом форуме

11 октября в центре выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области «Солярис» состоялся  круглый стол «Экологическое образование как ресурс оценки качества окружающей среды с целью соблюдения прав граждан». Мероприятие прошло в рамках VIII областного правозащитного экологического форума  при уполномоченном по правам человека в Ивановской области.

В работе круглого стола приняли участие волонтеры отряда «ЭкоДесант» под руководством О.В. Холмогорской.

Ребята с большой заинтересованностью слушали и обсуждали доклады участников, делились опытом своей работы в области экологического воспитания и образования, волонтерской деятельности. Информация, полученная на форуме, поможет волонтерской команде «ЭкоДесант» использовать в работе новые формы и приемы.

Были намечены пути сотрудничества в рамках реализации различных образовательных и природоохранных проектов.