В Университете состоялся ежегодный праздник «О, спорт, ты – мир!», посвященный Дню спортивного клуба

14 октября, в спортивном комплексе Ивановского ГМУ, состоялся ежегодный праздник «О, спорт, ты – мир!», посвященный Дню спортивного клуба. Мероприятие состоялось в рамках фестиваля для первокурсников «Привет, Ивановский Мед!». Программа была очень насыщенной, концептуально направленной на единство физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Она включала в себя презентацию видов спорта, соревновательные эстафеты студентов 1 курса всех факультетов, а также оздоровительные разминки, в ходе которых все присутствующие выполнили упражнения, позволяющие снять как физическое, так и психическое напряжение.

На праздник собралось более 180 человек. Мероприятие началось с исполнения гимна и подъема флага России, после чего с приветственным словом к участникам праздника обратились проректор по воспитательной работе и молодёжной плотике Блохина Т.А. и заведующий кафедрой физической культуры, директор спортивного клуба Кулигин О.В., которые подчеркнули, что истинный врач должен быть примером для подражания, имея хорошее физическое и ментальное здоровье. Таким образом был задан лейтмотив проведения праздника.

Презентация видов спорта (легкая атлетика, волейбол, баскетбол, гиревой спорт, шахматы, скандинавская ходьба) была очень динамичной, зрелищной и зажигательной. Бурные аплодисменты зрителей еще раз показали, что в нашем Университете учатся достойные спортсмены.

Кульминацией праздника стали соревнования студентов 1 курса, предваряла которые веселая разминка, проведенная доцентом кафедры И.С.Мироновым.

В рамках тематических спортивных эстафет, каждая из которых отражала отдельное спортивное направление (бадминтон, шахматы, легкая атлетика, баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис) участвовали команды студентов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов. По решению соревнований, с учетом мнения компетентного жюри места распределились следующим образом: 3 место – стоматологический факультет, 2 – лечебный факультет, 1 – педиатрический факультет.

Награды победителям вручили проректор по воспитательной работе и молодежной политике Блохина Т.А., директор ДКС-центра Рачкова О.А.

Мероприятие завершилось парадом всех участников праздника.

Праздник подготовили преподаватели кафедры физической культуры под руководством профессора О.В. Кулигина и доцента Н.Н. Нежкиной.

Желаем всем участникам успехов в учебе и спорте, покорения спортивных вершин и новых достижений!