Олимпиада по математике

21 ноября 2017 г. на кафедре физики и математики состоялась Олимпиада по математике. Олимпиада имеет статус внутривузовского мероприятия и проводится коллективом кафедры ежегодно. В этом году ее участниками стали 85 студентов первого курса. Финалисты определились после проверки работ: успешно справились с заданиями 28 человек, из них представителей лечебного факультета – 16, педиатрического – 10, стоматологического – двое. Лидеры Олимпиады – студенты лечебного факультета Чертухин Владимир (группа №3) и Котков Сергей (группа №7), безукоризненно выполнившие не только 10 обязательных заданий, но и дополнительную задачу повышенной сложности. Им будут вручены дипломы победителей. Студенты, занявшие второе и третье места, получат дипломы призеров, остальные  – сертификаты участников Олимпиады. Всем 28 студентам добавлены баллы к рейтингу – от одного до пяти, в зависимости от достигнутых результатов.

Кафедра поздравляет финалистов и желает им дальнейших успехов в учебе и активного участия в кафедральных и общеакадемических мероприятиях!