Как поступить в ординатуру? Вот в чем вопрос...

27 мая 2024 года состоялась встреча студентов 6 курса с представителями администрации университета, приемной комиссии, центра развития карьеры. Для выпускников наступает самое волнительное, ответственное и важное время. Время решать, что делать дальше? Работать или продолжить обучение? Если продолжать обучение, то где? Как выбрать специальность? Как поступить на места по целевой квоте? Какие преимущества получения специальности в ординатуре в нашем вузе? Об этом, и не только, говорили сегодня с нашими шестикурсниками.

Проректор по развитию регионального здравоохранения Елена Константиновна Баклушина в своем выступлении рассказала об основных нормативных требованиях к подготовке и квалификации медицинских кадров. О том, как можно осуществить профессиональную переподготовку и как узнать, какие специальности можно получить в рамках этой переподготовки.

Проректор по стратегическому развитию и цифровой трансформации, ответственный секретарь приемной комиссии Владимир Рудольфович Марковнин уделил внимание вопросам, касающимся поступления в ординатуру, и в первую очередь – целевому приему.

Об особенностях обучения в ординатуре рассказал директор центра развития карьеры, заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии, скорой медицинской помощи Сергей Константинович Иванов.

Послушать все выступления, узнать более подробную информацию вы сможете, посмотрев запись трансляции данной встречи в официальной группе Вконтакте "Абитуриенты Ивановского ГМУ".