Стратегическая сессия, посвященная созданию тематических продуктовых программ кампусов

Первая часть стратегической сессии, посвященной созданию тематических продуктовых программ кампусов, в которой приняли участие представители 9 регионов, состоялась в МГТУ им. Н.Э. Баумана 28-30 мая.

В течение трех дней команда кампуса «Большая Ивановская Мануфактура» работала над формированием линейки продуктовых программ кампуса.

Также в программу стратсессии вошли встречи с кураторами и экспертами из наукоёмких отраслей экономики, экскурсии и деловая игра. Завершался интенсив защитой программно-продуктовых проектов кампусов.

«Крайне важно, чтобы участники сессии смогли выработать четкие стратегии для развития кампусов и определить, какие инновационные продукты они будут создавать совместно с индустриальными партнерами. Разработанные продуктовые линейки должны быть востребованы всеми участниками проекта – от студентов до экономики региона. Университеты должны активно участвовать в научно-технологическом развитии страны и подготовке квалифицированных кадров, чтобы достичь национальных целей, поставленных Президентом», – отметил замглавы Минобрнауки России Андрей Омельчук.

В составе команды Ивановской области в стратегической сессии приняли участие ректор Ивановского ГМУ Инна Викторовна Иванова и проректор Ивановского ГМУ по стратегическому развитию и цифровой трансформации Владимир Рудольфович Марковнин.

Напомним, научно-образовательное пространство «Большая Ивановская Мануфактура» создается в рамках национального проекта «Наука и университеты».