Состоялся круглый стол по вопросам развития психологических служб в образовательных организациях высшего образования

Мероприятие было организовано в координационном центре Ивановского государственного университета в рамках консорциума вузов. Участники круглого стола – руководители и сотрудники психологических служб высших учебных заведений нашего города – отметили необходимость сотрудничества и обмена подходами, лучшими практиками психологического сопровождения участников образовательной среды. Руководитель Центра психолого-педагогического сопровождения Наталья Владимировна Курылева выступила с докладом о концепции, приоритетах, видах деятельности и результатах работы психологической службы в Ивановском ГМУ.

В своих вступлениях участники поделились особенностями работы в своих вузах, практиками, опытом оказания психологической помощи. В завершении круглого стола было принято решение о координации совместных усилий для решения актуальных задач в работе психологических служб в высшем образовании.

Отметим также, в этом году в Ивановском государственном медицинском университете открыто новое направление подготовки - программа специалитета по «Клинической психологии». Сегодня это одна из самых востребованных и активно развивающихся отраслей психологии в нашей стране.