Второй год наши студенты проходят практику в Ногинской областной больнице

Напомним, между Ивановским государственным медицинским университетом и Ногинской областной больницей был заключен договор о сотрудничестве. Он касался организации и проведения производственной медицинской практики студентов старших курсов на клинических базах медицинского учреждения.

Благодаря такому сотрудничеству был создан уникальный проект Летний Интенсив Медиков Ординаторов в Наукограде. Сокращенно – ЛИМОН. Это ноу-хау Московской области по привлечению медицинских кадров. В рамках проекта происходит полное погружение в рабочую среду, медики-оридинаторы знакомятся не только с работой учреждения Ногинской областной больницы, но и городом и его инфраструктурой, а также научными институтами.

«Количество студентов на практику в Ногинск, по сравнению с прошлым годом, выросло почти вдвое! Этим можно объяснить и заинтересованность принимающей стороны в наших студентах, и возросший интерес самих ребят к новому формату практики. Надеемся, что и дальше будем расширять границы сотрудничества с практическим здравоохранением и находить новые интересные формы практической подготовки студентов», - отметила руководитель Центра практической подготовки Ивановского государственного медицинского университета Лариса Альбертовна Качанова.

Ребят разместили в комфортабельных номерах гостиниц, организовали оздоровительные и развлекательные мероприятия. Будущие врачи уже посетили ряд лекций и семинаров, в частности интерес вызвала лекция к. м. н., врача- эндокринолога, врача-диетолога Олега Евгеньевича Ирышкина.

Отметим также, Ивановский государственный медицинский университет расширяет географию сотрудничества. Наши выпускники востребованы и в областных больницах, и в крупных федеральных научных центрах. Напомним, на днях подписано соглашение о сотрудничестве между Ивановским государственным медицинским университетом и Чеховской больницей Московской области. Договор касается организации практической подготовки студентов на базе медицинского учреждения.