Подписан договор о сотрудничестве между Ивановским государственным медицинским университетом и Школой-интернатом при Николо-Шартомском мужском монастыре

Это стало итогом большой подготовительной работы по реализации программы создания предуниверситетских классов в школах Ивановской области.

Договор подписали ректор Ивановского ГМУ Инна Викторовна Иванова и директор школы Лариса Дмитриевна Мальцева. Этот документ - пример реализации партнерских отношений в сфере образования и науки.

В школе будут созданы предуниверситетские классы, в которых образовательный процесс будет организован по учебным планам, разработанным Школой-партнером и согласованным с Медицинским университетом. Подразумевается углубленное изучение профильных учебных предметов – химии и биологии на базе Медицинского университета. Особое место будет отведено профориентационным мероприятиям.

На торжественной церемонии присутствовал также епископ Шуйский и Тейковский Иоанн. Он отметил, что совместный проект получил благословение как Ивановской митрополии, так и Московского патриархата.