Студенты-старшекурсники Ивановского государственного медицинского университета прошли практику в Ногинской областной больнице

Напомним, договор о сотрудничестве ранее заключили Ивановская государственная медицинская академия и Ногинская областная больница. Благодаря этому соглашению второй год проводится Летний Интенсив Медиков Ординаторов в Наукограде (сокращенно — ЛИМОН)

Будущие врачи попробовали себя в качестве терапевта, хирурга, кардиолога и специалиста реабилитационного отделения больницы, а также педиатра и акушера-гинеколога. Привычный формат производственной практики в первой половине дня сочетался с интенсивным обучением в виде факультативов, лекций, мастер-классов, тренингов - во второй. Ребята имели возможность получить полезные и уникальные знания от специалистов-профессионалов высокого уровня, основанных на огромном опыте работы. Все это позволило студентам не просто усвоить информацию, но и научиться активно применять полученные знания на практике.

«Больница заинтересована в том, чтобы ребята как можно большему научились и пришли работать именно к нам. Стараемся обучить наших практикантов всему, что сами знаем и умеем», — подчеркнул главный врач ГБУЗ МО «Ногинская областная больница» Сергей Лившиц.

Сейчас ребята уже вернулись в Иваново и готовы поделиться впечатлениями.