Проректор по образовательной деятельности Анастасия Владимировна Шишова в качестве эксперта приняла участие в XIII Образовательном международном Консенсусе по респираторной медицине в педиатрии

XIII Международный Образовательный Консенсус по респираторной медицине в педиатрии состоялся 4-6 июля 2024 года в г. Владимир. В его работе приняли участие более ста ведущих экспертов и специалистов из России и стран СНГ.

Ежегодный образовательный Консенсус проводился под эгидой Российского Респираторного Общества (Председатель - академик РАН, профессор Чучалин А.Г.), Педиатрического Респираторного Общества (председатель Совета - профессор Геппе Н.А., Председатель Правления – профессор Малахов А.Б.) и Федерации педиатров стран СНГ (Президент – профессор Узакбаев К.А.).

Основной целью Экспертного Совета в рамках Образовательного Консенсуса являлось формирование единого образовательного пространства и выработка согласованных решений, направленных на повышение качества медицинской помощи пациентам детского возраста с заболеваниями органов дыхания.

На заседаниях Экспертного Совета прошли выступления и дискуссии ведущих специалистов России и стран СНГ по актуальным вопросам этиологии, патогенеза, эпидемиологии, диагностики, лечения, реабилитации и профилактики различных заболеваний респираторной системы у детей.