Ректор Ивановского государственного медицинского университета Инна Викторовна Иванова приняла участие в торжественной линейке в гимназии №30

Напомним, гимназия №30 вошла в число школ, где в новом учебном году открываются медицинские классы.

«Я очень надеюсь, что присутствующие здесь школьники в будущем свяжут свою жизнь с медициной, станут нашими коллегами, будут вкладывать свои умения, свой опыт, свою душу в здоровье пациентов – в первую очередь, жителей Ивановской области. Проект, который реализуется совместно с гимназией №30, направлен на то, чтобы мы смогли в полной мере реализовать потенциал наших ребят. Быть доктором – это высокий статус, и мы надеемся, что те, кто выберет профессию врача, обучение в нашем университете, никогда об этом не пожалеет», - отметила Инна Викторовна.

Ректор Ивановского ГМУ подчеркнула: Университет активно развивает современные образовательные технологии, симуляционное обучение, реализует множество сетевых программ. «Мы взаимодействуем с ведущими вузами нашей страны. Те, кто выберет наш университет, получит возможность проходить отдельные курсы, циклы, предметы на базе ведущих медицинских и немедицинских вузов, в том числе в рамках научно-образовательного консорциума «Иваново», – отметила ректор Ивановского ГМУ.

С началом нового учебного года ребят поздравила директор гимназии Елена Анатольевна Маслова. Она напомнила, что в гимназии уже состоялось два выпуска профильных классов с углублённым изучением биологии, химии и английского языка. Большинство выпускников этих классов поступили в вузы, в том числе в Ивановский государственный медицинский университет в этом году поступили 12 выпускников.

«Хочу пожелать всем хорошего учебного года, постарайтесь провести его максимально продуктивно – чтобы он стал для вас успешным. С праздником!», – поздравила ребят Инна Викторовна Иванова.

Напомним, медицинские классы в новом учебном году открыты в восьми школах региона по поручению губернатора Станислава Сергеевича Воскресенского.