Студенты 1 и 3 курсов из Индии посетили выставку ивановской фотохудожницы Елены Павловны Кистровских

«Елена Павловна является ученицей известного ивановского фотохудожника Виктора Боровкова, выставку фоторабот которого мы ранее посещали с иностранными студентами. На выставке Елены Кистровких показаны замечательные фотографии пейзажей Ивановского края. Студенты увидели красоту всех времен года. Особенно их поразили зимние пейзажи. Теперь они с нетерпением ждут русскую зиму, чтобы увидеть воочию белый снег и деревья в серебре», - рассказала заведующая кафедрой русского языка Ивановского ГМУ Елена Владимировна Орлова.

Кроме фотографий, Елена Кистровских занимается росписью по камню, керамикой, витражной техникой, живописью маслом.

«Посещение творческих выставок в Шереметев-центре, знакомство с интересными работами ивановских художников даёт иностранным студентам большой эмоциональный заряд, желание ближе познакомиться с Ивановом, с Ивановским краем, с русским искусством, с русскими людьми. У них появляется стремление лучше выучить русский язык, чтобы быстрее адаптироваться в городе Иванове,  в котором им предстоит прожить лучшие шесть лет своей жизни», – сказала Елена Владимировна.

Отметим, в рамках воспитательной работы кафедры русского языка, а также в рамках образовательного процесса, кафедра русского языка проводит большую работу по организации посещений и обсуждении выставок, представленных в Шереметев-центре.