Тренинг "Психологическое благополучие семьи"

2 октября для молодых студенческих семей состоялся тренинг, в рамках которого обсуждались вопросы психологического благополучия семьи. Руководитель Центра психолого-педагогического сопровождения, канд.психол. наук, доцент Н.В. Курылева совместно с молодыми супругами  проанализировала ценностные, адаптивные, ролевые, эмоциональные факторы, образующие крепкую семью. В ходе дискуссии участники отметили, насколько значимыми являются соответствие ожиданий супругов реальности, умение конструктивно решать актуальные семейные задачи, стремиться к стабильности семьи и ставить новые семейные цели, планировать их достижение. Участники освоили практики "Дерево семейных ценностей", "Семейная традиция" и др. Также Н.В. Курылева напомнила, наш университет предоставлет возможность студентам получить на безвозмедной основе конфиденциальную профессиональную психологическую помощь в индивидуальном консультировании. Благодарим участников за продуктивную работу!